• Доступная среда

Цель программы – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Программа направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. При обучении детей с ограниченными возможностями здоровья возникают особенности, связанные с психологическим и физическим состоянием ребенка. Поэтому очень важно адаптировать образовательную среду к больным детям и детям-инвалидам.

В рамках реализации мероприятий государственной программы "Доступная среда" в гимназии создаются все условия для комфортного пребывания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.