• Модернизация школьных систем образования

В рамках реализации федерального проекта модернизации систем школьного образования в Красногвардейской гимназии завершен капитальный ремонт кровли, помещений. Во всех помещениях заменено освещение, отремонтировано отопление. Полностью изменен дизайн интерьера как в учебных кабинетах, так и в рекреациях.

В оформление интерьера принимали участие все участники образовательного процесса: и учащиеся, которые выбирали цветовую гамму и варианты оформления; педагоги и родители, которые воплощали идеи в жизнь.

Делимся фотографиями о том, как гимназия выглядит сегодня.

Согласно рекомендациям по оформлению образовательных пространств в общеобразовательной организации обеспечивается оформление воспитательного пространства через демонстрацию возможностей экосистемы детских и молодежных проектов и организаций, а также Государственных символов Российской Федерации. Оформление воспитательного пространства в школе необходимо для:

• формирования у обучающихся национально-культурной идентичности;
    • знакомства обучающихся с возможностями, которые предоставляет государство;
    • формирования у обучающихся чувства сопричастности и ответственности за развитие и благополучие страны, через совместную деятельности.

В связи с этим в гимназии ведется оформление тематических зон, в том числе с участием волонтеров, участников РДДМ «Движение первых», педагогов, родителей.

​​​​​​