Родителям и ученикам

В данном разделе вы можете познакомиться с полезными советами для родителей и учащихся.

"Универсальные советы родителям по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения"

"Полезные ресурсы для родителей"

"Как не совершить ошибок в воспитании детей"

"Формула безопасного детства"

"Формула твоей безопасности"

"Правила безопасного поведения во время зимних каникул"

"Физическая активность и здоровье"

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

Психологической службы   в школе

Рекомендации «Как помочь агрессивному ребёнку?»

Практические рекомендации родителям гиперактивного ребенка.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ   УЧАЩИХСЯ 1 – 4-ых КЛАССОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРУДНОСТЕЙ В ОБУЧЕНИИ И ШКОЛЬНОЙ ТРЕВОЖНОСТИ

Материал для родителей будущих первоклассников.

Памятки для учащихся

Правила приемы, перевода , отчисления.

Родителям

На данный момент деятельность образовательной организации по данному направлению не организована

Родителям ОВЗ
    На современном этапе развития общества обозначилась реальная тенденция ухудшения здоровья детей и подростков, увеличилось число детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из важнейших направлений государственной политики Российской Федерации в области образования является обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, на образование. Российское законодательство – прежде всего, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предусматривает гарантии прав на получение образования детьми с ОВЗ. Особую актуальность реализация права на образование детей-инвалидов приобретает в связи с Федеральным законом «О ратификации Конвенции о правах инвалидов» от 3 мая 2012 года. Государства, ратифицировавшие Конвенцию, обязуются развивать инклюзивное образование, в том числе обучение детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с обычными детьми.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов